Каскад побед

47
3 минуты
Каскад побед

В последнее время юные спортсмены, воспитанники ДЮСШа г. Лермонтова,  добиваются высоких результатов в состязаниях, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юные футболисты (2007-2008 г.р.) под руководством тренера Кушнира И.И., участвуя в  первенстве края, одержали ряд уверенных побед над соперниками. 8 мая они со счетом 5:1 разгромили команду СШОР №6 Пятигорска. 15 мая, "всухую", со счетом 3:0, была побеждена команда ИВС Ессентуков. 16 мая , со счетом 4:1, в упорной борьбе одержана победа над командой Спортивной школы г.Кисловодска.
В это же время, словно беря пример со старших товарищей, футболисты легендарной команды «Казачок» ( 2011 г.р.) под руководством тренера Карибова А.А., завоевали «золото»  в турнире «Кубок «Локо 21», проходившем 3-4 мая в Прохладном.
8 мая «казачки» (2013г.р.) также взяли «золото», одержав победу в соревнованиях кубка, посвященного Великой Победе, проходивших на стадионе «Молния» Зеленокумска.
Следует отметить, что в этом году, впервые за последние почти два десятилетия, воспитанники ДЮСШа были представлены на Первенстве Ставропольского края по футболу в четырех возрастных группах. Это свидетельствует о достаточно высоком профессиональном уровне лермонтовской школы футбола и, прежде всего, о мастерстве тренерского состава.  
ДНЮ ПОБЕДЫ был посвящен и прошедший в Кисловодске краевой турнир по художественной гимнастике «Грация», в котором приняли участие более 200 юных граций из 14 городов и районов РФ.
В групповых упражнениях  уверенную победу одержали юные гимнастки из команды «Улыбки» (ДЮСШ,Лермонтов), в составе: Дарья Матухнова, Алина Агайгельдиева, Дарья Дьяченко, Кира Романенко, Мария Тимиргалиева, под руководством тренера – мастера спорта СССР О. Исуповой.
Первенство городе Лермонтов по греко-римской борьбе, посвящённое 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 15 мая во Дворце спорта МАУ ДО ДЮСШ города.
В соревнованиях приняли участие 140 ребят со всего Ставропольского края, а также юные борцы Чеченской республики, Республики Калмыкия и Кабардино-Балкарии. В результате упорных единоборств воспитанники отделения греко-римской борьбы ДЮСШа Лермонтова под руководством тренеров Даншина Г.Ф. и Киблера Р.В.
 показали следующие результаты:
«Золото» завоевали:
 Матвеев Алексей (в/к 37 кг.);
 Гармаш Никита (в/к 41кг.);
 Авакян Юрий (в/к 47кг.);
 Кабаков Аркадий (в/к 75кг.);
«Серебро» завоевали:
 Лаврик Сергей (в/к 43кг.);
 Разаков Мурад (в/к 62кг.);
«Бронзу» завоевали: 
Трофимов Ярослав (в/к 27кг.);
 Агаджанов Давид (в/к 33кг.);
  Ливадный Альберт (в/к 37кг.);
 Беляков Лавр (в/к 40кг.);
 Ливадный Георгий (в/к 43кг.);
 Гуральский Сергей (в/к 55кг.).
В этот же день в городском бассейне «Дельфин» состоялось открытое первенство МАУ ДЮСШ Лермонтова по плаванию, также посвященное празднованию 76летия Дня Победы.
Победителями соревнований, заняв 1 места, стали: 
Ольховик Елизавета,2010г ( 50м кроль),
 Костюк Валерия, 2011г.р. (50м. кроль);
Климов Никита, 2010 г.р.(50 м. кроль);
Тарасенко Ирина, 2009 г.р. (100м. кроль);
Нилепа Дэмиан, 2011г.р. ( 50м. кроль);
Сулейманов Тимур, 2009г.р. (100м. кроль);
2-е место заняли:
Косик Денис, 2010г.р. (50м. кроль);
Вардиашвили Нино, 2009 г.р.(100м. кроль);
Божко Михаил, 2011г.р. (50м. кроль);
Ковальцов Глеб, 2009г.р. (100м. кроль).
3-е место заняли:
Авксентьева Екатерина, 2011 г.р. (50 м. кроль);
Григорьев Дмитрий, 2009 г.р.(100м. кроль);
Мельников Антип, 2010г.р.(50м. кроль).

Поздравляем наших чемпионов и желаем дальнейших побед!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...